5 окт. 2022

Топ-3 самых популярных теплоходов на Москве-реке

Топ-3 самых популярных теплоходов на Москве-реке

Предлагаем вам познакомиться с тремя самыми популярными, по нашим данным, прогулочными теплоходами по Москве-реке.

На третьем месте нашего топа теплоход «Соболь»

Прогулочный теплоход «Соболь» – это теплоход-ресторан, основная функция которого проведение праздничных мероприятий: свадьбы, юбилеи, корпоративы, выпускные вечера и пр. В 2007 году была проведена реконструкция и перепланировка теплохода, в результате которой произошли серьезные внешние и внутренние изменения.

В настоящий момент судно имеет 2 палубы – открытую и закрытую. Входная зона оборудована гардеробом. На главной палубе теплохода расположен банкетный зал на 80 человек. Теплоход имеет 9 кают для уединенного отдыха, в том числе пять двухместных кают «Стандарт», одна каюта «Люкс» и несколько туалетных комнат.

Вместимость:

  • Фуршет – до 100 человек
  • Банкет – до 80 человек

Открытая прогулочная площадка может быть использована как танцпол или сценическая зона для выступления артистов. Часть площадки имеет защиту от солнца в виде тента.

В носовой части находится уютный бар с кожаной мебелью и отделкой из красного дерева. И бонус для гостей – сауна в кормовой части.

В интерьере теплохода использованы натуральные материалы – кожа и дерево, подчеркивающие его статус. Стиль современный, нейтральный, может чуть ближе к восточному, позволяет оформить и украсить помещения, как захочется.

Менеджеры теплохода готовы организовать личное посещение и осмотр судна.

В ходе мероприятия гости могут свободно перемещаться по теплоходу (если иное не предусмотрено регламентом мероприятия), за исключением кают. Они оплачиваются отдельно в соответствии с установленными тарифами.

Преимущества теплохода "Соболь"

  • наличие парадного входа с гардеробной;
  • просторные каюты с санузлами;
  • многофункциональный бар;
  • сауна;
  • площадка с тентом на верхней палубе;
  • наличие системы отопления и кондиционирования;
  • отделка помещений натуральными древесными породами.

За много лет сотрудничества мы можем отметить профессионализм команды и высокую ответственность перед клиентами.

На втором мете теплоход «Ривер Палас»

Двухпалубный теплоход "River Palace" - это эксклюзивный лайнер нового поколения с роскошным интерьером, современным звуковым оснащением и множеством прочих преимуществ. Судно VIP-класса. В эксплуатацию сдано в 2009 году.

Отличительную особенность судна представляют большие изогнутые панорамные панели – витражи из итальянского стекла, которые расположены по периметру нижней палубы теплохода и обеспечивают круговой обзор для пассажиров.

Вместимость:
- Банкет - 250 человек
- Фуршет - 350 человек

Главная палуба - помещение площадью в 800 квадратных метров, в котором оборудован гардероб, бар, небольшая сцена и основной банкетный зал. Пол основного зала выполнен из мрамора бежевого цвета, а высокий потолок украшен двенадцатью хрустальными люстрами отделанными позолотой.

Банкетный зал оснащен удобной мебелью.

Меню ресторана представлено традиционной русской кухней, а также изысканными блюдами солнечной Италии. Салон оснащен современным аудио и видео оборудованием, отоплением и системой кондиционирования. По периметру зала расположены плазменные панели.

В салоне главной палубы расположена специально оборудованная сцена, которая позволяет проводить небольшие концертные программы, музыкальные вечера или презентации.

Также, на главной палубе имеется каюта класса люкс с кабинетом, которая оборудована мягким диваном, небольшим баром, телевизором и музыкальным центром. Она может использоваться как для деловых переговоров, так и для отдыха.

На нижней палубе шесть туалетных комнат.

Верхняя палуба расположена над основным банкетным салоном и представляет собой открытую площадку, огражденную элегантными хромированными поручнями. Пол палубы покрыт ковролином. Площадка оборудована итальянскими навесами, удобными столиками и стульями. Любители отдыха на свежем воздухе в любую погоду смогут насладиться возможностями уникальной смотровой площадки, на крыше теплохода.

Вместимость верхней палубы составляет 200 человек.

В носовой части судна расположена отдельная открытая площадка, на которой есть возможность организовать барбекю для небольшой компании.

Судно оснащено современным оборудованием в соответствии с требованиями VIP класса и имеет полный комплект необходимого спасательного оборудования.

Преимущества теплохода

  • современное судно VIP-класса, оборудованное по последнему слову техники;
  • уникальный стильный интерьер;
  • изысканная кухня на любой вкус;
  • просторная открытая верхняя палуба;
  • банкетный зал с панорамными окнами;
  • 6 туалетных комнат для гостей;
  • современная система кондиционирования.

И первое место мы отдаем теплоходу "Ривер Лаундж"

«River Lounge» - комфортабельный, двухпалубный теплоход VIP-класса, с удобной планировкой помещений. На борту теплохода расположен фешенебельный ресторан с европейской кухней и детским меню. Теплоход построен в 2008 году по индивидуальному проекту на голландской судоверфи.

Вместимость:

- Банкет - 80 человек
- Фуршет - 120 человек

На основной палубе располагается банкетный зал с панорамным остеклением, что позволяет комфортно совершать прогулки в любую погоду. На втором этаже – открытая палуба для прогулок на свежем воздухе.
В носовой части находится рулевая рубка.

Панорамное остекление банкетного зала позволит насладиться видами Москвы.

Комфортабельная стильная мебель даст возможность почувствовать гостям, что красота может быть не только завораживающей, но и удобной. В носовой части банкетного зала по периметру размещены мягкие кожаные диваны и столы. В зале-ресторане, также, размещена разнообразная мебель для отдыха. Весь интерьер зала выполнен в элегантных и спокойных тонах с яркими и стильными элементами дизайна. В нижней части теплохода располагаются туалетные комнаты.

На верхней палубе находится удобная палубная мебель. От прохладного ветерка помогут защититься уютные пледы, которые предоставит персонал теплохода. Просторная верхняя палуба может использоваться и как смотровая площадка при прогулке, и как отдельное место проведения вечеринок, банкетов или фуршетов на открытом воздухе.

Преимущества теплохода:

  • Вместительный банкетный зал с панорамным остеклением;
  • Стильный дизайн интерьера;
  • Удобная и стильная мебель в банкетном зале;
  • Просторная верхняя палуба с красивой палубной мебелью;
  • Оборудован современной техникой;
  • Мощные кондиционеры.

Теплоходы River Lounge, при организации мероприятия, могут представлять собой как единую площадку, так и две раздельные, не зависящие друг от друга.

В заключении...

На самом деле теплоходы «River Lounge» и "River Palace" каждый по-своему уникален и хорош, и оба пользуются примерно равной популярностью у пассажиров. Мы отдали предпочтение River Lounge только за его камерность, однако тут дело вкуса.

Все три теплохода осуществляют регулярные прогулочные рейсы по Москве-реке, билеты на которые вы можете приобрести на нашем сайте, а также увидеть больше фотографий, узнать цены, меню и прочую информацию.

Соболь в холодные периоды навигацию закрывает, а Риверы – это те редкие теплоходы, которые продолжают свою работу, когда у большинства теплоходов навигация уже закрыта.

По условиям аренды теплоходов на нашем сайте размещена примерная информация. Более детально условия необходимо уточнять непосредственно у менеджеров теплоходов.