28 окт. 2018

Маршруты речных прогулок

Маршруты речных прогулок

Большое количество причалов позволяет без труда добраться до нужной точки и сесть на теплоход, на котором для вас откроются не только потрясающие виды, но и широкие гастрономические возможности для вкусного ужина в приятной компании. В сезон по Москве-реке проводятся десятки интереснейших речных экскурсий, и каждая из них заслуживает внимания вам обязательно захочется изучить все маршруты.

Центральный маршрут

Центральная прогулочная линия привлекает больше всего туристов. Ведь, отправляясь от Новоспасского моста и доплывая до Большого Каменного моста, вы увидите Воробьевы горы, Собор Василия Блаженного, стадион Лужники, Храм Христа Спасителя, Кремль, Парящий мост. Здесь ходит лучший речной транспорт с великолепным развлекательным сервисом и возможностью насладиться видами за столиком с ужином и напитками. Пожалуй, первое что стоит выбрать среди многочисленных экскурсий.

От Киевского вокзала

Еще один из популярнейших маршрутов, действующий до Новоспасского моста. Она занимает около полутора часов. Эта прогулка предполагает осмотр Новодевичьего монастыря, спортивного комплекса в Лужниках, Воробьевых гор, Парка Горького и, конечно же, Кремля. Удобное расположение причала и возможность выбрать судно любого уровня комфортабельности порадует гостей столицы и горожан любого возраста.

От Лужкова моста вдоль по водоотводному каналу

Другое название данного причала Третьяковский, и здесь начинаются увлекательные экскурсии по Москве-реке с обзором семнадцати фонтанов, памятника Петру Первому, Храма Христа Спасителя, Собора Василия Блаженного, Пушкинского и Крымского мостов. Это не все интересные объекты на маршруте, и для вас станет удивительным сюрпризом сосчитать их все в ходе путешествия по кругу.

От Москва-Сити к Крымскому мосту

Отсюда отправляются двухчасовые экскурсии по круговому маршруту, который начинается в сердце деловой Москвы. По пути вы полюбуетесь Домом Правительства, Лужниками, МГУ. Особенно удачным путешествие окажется в вечернее время, когда зажгутся огни столичной иллюминации на многочисленных объектах. На этом маршруте вы увидите Москву с другой стороны и в разных ракурсах: с исторической, духовной, деловой, архитектурной точек зрения.

От набережной Тараса Шевченко

Один из самых длительных маршрутов: может занимать до трех с половиной часов и проходит через весь центр Москвы. Московский государственный университет, спорткомплекс Лужники, Новодевичий монастырь, Нескучный сад, Парк Горького все это откроет вам свои тайны с новой стороны, и вы получите массу новых впечатлений, как будто заново познакомившись со столицей. Судна различного уровня комфортабельности принимают взрослых и детей, организуются банкеты, вечера с живой музыкой и, конечно же, с самой вкусной кухней разных стран.

От театра Эстрады

Причал находится в паре сотен метров от Кремля, поэтому маршрут привлекает внимание удобством и количеством всех самых важных достопримечательностей. По пути вам повстречается Парк Зарядье, Крымский и Андреевский мосты, высотка на Котельнической набережной, Краснохолмский мост, Храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому. Вы успеете рассмотреть все как следует, так как маршрут охватывает все центральные объекты и длится около двух часов. Найдется время и для фотосессии, и для вкусного обеда.

От парка Горького

Этот маршрут разработан для желающих быстро ознакомиться со всеми важнейшими достопримечательностями Москвы. Всего за час можно отправиться от причала у парка, осмотреть памятник Петру I, несколько мостов, собор и храм, Кремль, Дом Музыки чтобы снова вернуться к парку Горького, полными впечатлений и незабываемых эмоций. Если сочетать это с заказом столика в приятной компании и с живой музыкой, то получится великолепное путешествие по водной глади без необходимости лететь за границу.

По историческому центру Москвы

От причала Большой каменный мост и из других точек отправляются теплоходы по историческому маршруту. В ходе прогулки пассажиры ознакомятся с Московским водоотводным каналом 1786 года постройки, Первым и Вторым шлюзовыми мостами, а также с рядом других знаменитых мостов: Садовническим, Комиссариатским, Зверевым, Малым Краснохолмским. Каждый из них представляет собой чудо инженерной отрасли, а также поражает красотой. Также будет виден известный доходный дом Перцовой, фабрика Красный Октябрь, старейшие ГЭС столицы. Нельзя не обратить внимание на колокольню Храма Святой Софии Премудрости Божией, расположенную на Софийской набережной.