25 окт. 2018

Достопримечательности Москвы на речных прогулках

Достопримечательности Москвы на речных прогулках

Сегодня с причалов Москвы-реки отправляются сотни рейсов, и каждый из них посвящен тому или иному списку достопримечательностей. Однако есть несколько основных, которые обязательно входят в программу и не могут остаться незамеченным с борта теплохода.

Бизнес-комплекс Москва-Сити

Особенно в вечернее время, когда зажигаются огни современных строений, потрясающе выглядят высотки бизнес-комплекса Москва-Сити. Это лицо современной московской индустрии в сфере бизнеса и деловых процессов, поэтому архитектура потрясает новейшими решениями. Возможно, при взгляде на эту роскошь у многих ныне успешных людей и появилось желание покорить Москву. Это зрелище вас обязательно вдохновит на жизненные успехи.

Правительственный дом

Вид на величавое здание Правительства вызывает чувство гордости за Российскую Федерацию. Здесь происходили и происходят ключевые политические события, которые так или иначе влияют на нашу жизнь. Поэтому при виде на это строгое и деловое здание вы испытаете чувство патриотизма и уважения к своей стране. С реки вы увидите его по-новому, иначе, чем в телевизионных новостях. Здание строили 14 лет под руководством известного архитектора, оно удивляет своей величественностью.

Новодевичий монастырь

Сакральное место, которое радует не только энергетикой, но и красотой. Сейчас ему присвоено звание исторического музея. Сверкающие купола и старинные башни напоминают нам о душе и вечных ценностях, о которых вы обязательно задумаетесь в процессе созерцания и получите новые откровения. Комплекс существует с XVI века, ему удалось уцелеть во время Наполеоновских времен. Рядом с монастырем расположено Новодевичье кладбище, где покоятся величайшие люди России: Хрущев, Чехов, Гоголь и другие.

Стадион Лужники

Этот спортивный объект знают во всем мире, здесь собираются болельщики со всех государств во время масштабных чемпионатов. Именно здесь проходила знаменитая Олимпиада восьмидесятого года. Сохраняя изначальное строение, комплекс неоднократно подвергался реконструкции, поэтому сегодня имеет привлекательный современный вид в этом месте прогулки есть чем полюбоваться. Его могут одновременно посетить до 80 тысяч зрителей. Объект существует с 1956 года.

Памятник Петру Первому

Нельзя оставить без внимания памятник величайшему и известному во всем мире российскому правителю Петру Первому. Он возвышается над побережьем на 98 метров, поэтому хорошо виден с любого ракурса. Высота фигуры самого Петра составляет 18 метров. Монумент создан известным архитектором Зурабом Церетели более 20 лет назад. Почти все из многочисленных элементов памятника состоят из нержавеющей стали, также применена бронза. Петр, величественно стоящий под парусами, напоминает всем нам о богатейшей на события и преобразования российской истории, и его созерцание лишний раз заставляет вспомнить важнейшие вехи в развитии нашего государства. Для установки монумента пришлось даже соорудить искусственный островок. Открытие было приурочено к 850-летию основания столицы и 300-летию национального морского флота. Но в любой день вы можете прикоснуться к величию Российской Федерации, наблюдая это творение с борта речного теплохода.

Кремль Москвы

Пожалуй, главное, что стоит увидеть гостю столицы (горожане любуются им едва ли не ежедневно) это Кремль. Знаковый объект не только города, но и всей Федерации. Еще в далеком 1156 году он появился в виде деревянной крепости, а сейчас, вместе с башнями олицетворяет Москву во всем мире. Именно здесь каждый день Президент Российской Федерации выполняет свои обязанности в своем рабочем кабинете. Сейчас это одна из самых крупных действующих крепостей во всей Европе. На территории площадью более 27 гектаров находятся православная церковь, большой дворец, музей-заповедник, федеральная служба охраны и множество других важных объектов.

Эко-парк Зарядье

Современная парковая зона призвана продемонстрировать все новейшие достижения, созданные с уважением к живой природе. Внимание привлекают сложные инженерные решения, роскошный концертный зал и парящий мост. Здесь работают современные аттракционы, созданы климатические зоны различных сезонов и ландшафтов. Вам обязательно захочется посетить его всей семьей после обзора во время прогулки.